Москва заработала от продажи нежилых помещений почти миллиард |
![]() |
Новости недвижимости |
11.04.2016 00:00 |
Всего на торгах реализовано 70 объектов. На один лот претендовали пять участников, а среднее превышение цен составило около 40 процентов. «Итоги торговых сессий первого квартала говорят о том, что предприниматели и частные лица заинтересованы в покупке недвижимости, собственником которой является столица, и готовы бороться за нее на аукционах», — заявил Дегтев.
В течение 2016 года власти Москвы планируют выставить на торги 300 помещений площадью до 150 квадратных метров. В настоящее время ведется заявочная кампания по 383 нежилым объектам, уточняется в пресс-релизе.
В феврале текущего года портал мэра и правительства Москвы писал, что количество участников торгов по приватизации и аренде нежилых объектов из имущественной казны столицы увеличилось в четыре раза по сравнению с ситуацией годом ранее. |