Поиск недвижимости

Помощь по поиску
Новости
09.10.2018

Вторичные квартиры в Москве резко подорожали.

16.03.2018

 

С целью расширения информационного пространства мы...

30.04.2016

Строительство арендного жилья профинансируют за счёт ПИФовВласти России хотят использовать механизм паевых ин...

25.04.2016

Офис шириной шесть метровВ Сеуле построен офис шириной всего шесть метров.

24.04.2016

Рынок апартаментов продолжает набирать оборотыНа сегодняшний день на первичном рынке Москвы в про...

24.04.2016

Депутаты разработали закон для защиты прав дачниковДепутаты от фракции «Единая Россия» внесли в Госдум...

24.04.2016

В России возродят институт типового проектирования жильяМинстрой РФ планирует возродить практику строительс...

20.04.2016

Россияне мечтают о высокой прибыли от зарубежной недвижимости54,5% потенциальных покупателей недвижимости за гра...

20.04.2016

Минэкономразвития амнистирует недвижимость на лесных земляхМинистерство экономического развития подготовило за...

11.04.2016

Москва заработала от продажи нежилых помещений почти миллиард Cначала 2016 года в бюджет Москвы поступило более 9...

11.04.2016

В мире удвоилось число мегасделок с недвижимостьюКоличество сделок с недвижимостью стоимостью более ...

07.04.2016

Порошенко – не тот, за кого себя выдает!Педро Порошенко боится войны с Россией. Такая подпи...

02.04.2016

Прокуроры проверят процесс распределения госземельГенпрокуратуре РФ поручено провести проверки в рамк...

02.04.2016

На арендном рынке курортного жилья наведут порядокВице-премьер Ольга Голодец заявила о намерении прав...

02.04.2016

Россиян заставят продавать наследуемые квартирыВ Госдуме предлагают ввести норму об обязательной п...

24.03.2016

Спрос на недорогие «вторичные» квартиры в Москве вырос на третьВ феврале 2016 года доля покупок квартир стоимостью...

  Топ новостей
Продажу свободных участков...
Минэкономики подготовило законопроект, согласно которому с 2014 года в РФ госорганы должны будут ...
Только 40% россиян...
Только 40% россиян устраивает состояние дорог. Работой ГИБДД доволен 61% населения. Такая информа...
Forbes опубликовал имена...
Журнал Forbes составил очередной рейтинг «Короли российской недвижимости». Он посвящен российским...
Садовые товарищества начнут...
Садовые некоммерческие товарищества будут развиваться по семи новым направлениям, сообщает и.о. р...
В Лондоне продали дом самого...
Дом в Лондоне, в котором по сценариям о Джеймсе Бонде жил «агент 007», продан за рекордные 70 млн...
Жан-Клод Ван Дамм поборолся...
Известный актер Жан-Клод Ван Дамм купил особняк в пригороде Сан-Диего, штат Калифорния за $6 млн....
Все новости

Разделы

Что? Где? Когда? Печать E-mail
Коротко о недвижимости
19.12.2012 10:00

На традиционной ежемесячной пресс-конференции журналисты спрашивали сити-менеджер Обнинска Александра Авдеева по преимуществу о городском благоустройстве.На традиционной ежемесячной пресс-конференции журналисты спрашивали сити-менеджер Обнинска Александра Авдеева по преимуществу о городском благоустройстве.  

  •  ГДЕ ГОРОЖАНАМ КУПАТЬСЯ?

Такой вопрос задала сити-менеджеру Обнинска одна из журналисток, несмотря на то, что Ильин день уже миновал. Купаться горожанам есть, где. Во-первых, бассейн в новом спортивном центре «Олимп» уже посещают 1500 человек. Во-вторых, городской бюджет постарается в следующем году найти средства на восстановление открытого бассейна. Однако, как подметил Александр Авдеев, нередко русский человек хочет купаться там, где ему приспичило – например, в реке Протве. Однако санитарное состояние воды в ней пока не соответствует установленным нормам. Все дело в очистных сооружениях города Ермолино – они, хотя и не столь мощные, как обнинские, тем не менее, способны загадить своими сбросами воду в Протве на ее обнинском участке. Посему, пока не будет проведена реконструкция этих изношенных очистных, о речном пригородном купании обнинцам придется забыть. Во всяком случае, не рисковать.

Лезут русские люди и в пруды –  как в Комсомольские,  так и в Белкинский. Между тем, и те, и другой для купания не предназначены – первые два изначально создавались как пожарные водоемы, а в Белкинском пруду купание запрещено по причине холодных ключей, бьющих со дна – именно они служат причиной гибели людей.

  • КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ДОРОГИ?

Речь идет о дороге в районе Треугольной площади – там недобросовестный исполнитель госуслуг пожадничал и вместо нормированных шести сантиметров асфальта положил вдвое меньше. Вследствие этой «строймонтажной» жадности на дороге после дождей образуется большая «гоголевская» лужа, вода из которой никуда не уходит. Однако на всякого недобросовестного подрядчика у администрации Обнинска есть свои законные действенные методы – дефекты на дорожном полотне актируются и не оплачиваются подрядчику, а срок гарантии всего дорожного полотна увеличивается. 

  • КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ?

     

Порядка 30 процентов внутридворовых проездов еще не отремонтировано. Это обусловлено рядом причин. Одна из них – эксперимент с волеизлияниями ТОСов, на который решилась городская администрация. Считается, что именно ТОСам лучше знать, где и что именно ремонтировать во дворах. Посему собственникам жилья было предложено высказать свои пожелания до конца июля. Не успели – видимо, по причине дач и отпусков. В следующем году, сказал Александр Авдеев, ТОСы будут предупреждать уже по весне, чтобы времени на раздумья было вдоволь.

Вторая причина – все те же недобросовестные подрядчики, среди которых оказались и иногородние фирмы, С двумя  такими компаниями администрация Обнинска расторгла контракты, а через суд будет добиваться внесения их в «черный список» - реестр недобросовестных подрядчиков. Кроме того, сити-менеджер сделал немаловажное замечание – контракты на выполнение госуслуг будут заключаться только с теми компаниями, которые согласны работать без аванса. В противном случае – до свидания.

  • КОГДА КИЕВСКАЯ ТРАССА СТАНЕТ ПЛАТНОЙ?

Беспокойные разговоры о платном статусе участка Киевской трассы не умолкают, что и понятно: многие горожане работают за городом и добираются до мест работы на личных авто. Плюс дачи и коттеджи, которые тоже за городом.

Обнинск предложил расширить Киевскую трассу «в привычном створе», реконструировав по ходу дела Северный и Южный въезды, установив надземные пешеходные переходы и шумозащитные экраны и – самое главное – проложив бесплатные (!) рокадные дороги, по которым горожане могли бы добираться до загородных «карповок» и «технологий» прямо из города, не выезжая на Киевскую трассу. Такая комплексная реконструкция «все в одном» обойдется в 9 миллиардов рублей. Однако поначалу этот вариант отвергли, но вернулись к нему после того, как подсчитали стоимость строительства 27-километровых обходных путей с тремя мостами и эстакадой. Совершить «обходной маневр» встало бы почти вдвое дороже –  в 14 миллиардов рублей.

И теперь уже в октябре-ноябре в Обнинск прибудет группа проектировщиков на предмет рекогносцировки работ на Северном въезде. Кстати, платный участок расширенной киевской трассы будет тянуться от станции Крекшино до реки Угры.ЧТО БУДЕТ НА ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ «ПЛАЗЫ»?

Устройство ко Дню города детской площадки и площадки для гуляния возле гипермаркета «Плаза» возбудило в горожанах самые теплые градостроительные чувства – они нежно окрестили это место Александр-Плац в честь сити-менеджера и наперебой стали высказывать городской администрации пожелания и соображения, чем еще заполнить неосвоенный остаток пустыря между микрорайонами 32 и 51А. Многие склоняются к мнению, что в этом месте должен быть еще один городской парк. Впрочем, и сам сити-менеджер Александр Авдеев держится именно этой точки зрения.  

Сергей Коротков

Фото: Александр Ульяненко

 

 

  • Дом в Малоярославце
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продается жилой дом. Дом старый, но вполне пригодный для круглогодичного проживания.Требуется ремонт, котел тоже требует ремонта. В доме вода, свет и газ. Подъезд хороший.

  • СНТ Надежда
    Категория : Дачи
    Тип : Продажа
    Продается дом в снт "Венера" 5 км от Обнинска, 90км от МКАД. В доме два этажа плюс мансарда. Утеплен, внутри отделан вагонкой, на первом этаже пластиковые...

  • Квартира в Балабаново-1
    Категория : Квартиры
    Тип : Продажа
    Продается однокомнатная квартира в отличном состоянии, этаж 5, площадью 34,3 кв.м. Есть кондиционер, а так же дополнительный электрический бойлер для нагрева воды (очень удобно, когда отключают...

  • Красивый дом в снт Надежда-1
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продается бревенчатый дом на 12 сотках. Годится и для зимнего проживания с небольшой доработкой. Имеется колодец, две теплицы, летняя кухня, летний душ и туалет. Участок ровный,...

  • Садовый дом в с/т Гиппократ
    Категория : Дачи
    Тип : Продажа
    Продается садовый дом в с/т "Гиппократ" на 10 сотках. Внутри дом обшит вагонкой, есть печь-камин. На участке много посадок кустов и деревьев.Есть теплица. Пруд на участке.

  • Дом в коттеджном поселке проект "Молодежный 2"
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продаются новые коттеджи проект "Молодежный 2" с земельным участком 6 - 12 соток в ЖК Якимов луг. Фундамент свайно-ростверковый. Сваи глубиной 1800 мм. Ростверк высотой...


Коротко о недвижимости
Продажа квартиры
25.04.2014

Продажа квартирыНе секрет, что продажа квартиры является не менее серьезным предприятием, чем...

Искать самому или обратиться в агентство недвижимости?
20.03.2014

Искать самому или обратиться в агентство недвижимости?Агентство недвижимости это посредник, зарабатывающий деньги на клиентах, кото...

Аренда квартиры. На что обратить внимание
24.01.2014

Аренда квартиры. На что обратить вниманиеОчередной переезд на арендованную квартиру всегда связан с немалыми хлопотами...

Как признать договор купли-продажи квартиры недействительным
13.01.2014

Как признать договор купли-продажи квартиры недействительнымБывает, собственники после продажи своей недвижимости вдруг понимают, что дан...

Приватизация квартиры может быть опасной
10.12.2013

Приватизация квартиры может быть опаснойВ данный момент далеко не все настроены приватизировать квартиры. Вероятно, м...

Тонкости покупки и продажи квартир
03.12.2013

Тонкости покупки и продажи квартирНесомненно, покупка квартиры дело очень важное. И чтобы не допустить совершен...

Профессия риэлтор
28.11.2013

Профессия риэлторРиэлтор – весьма красивое слово, и, ознакомившись с его обязанностями, иногда...

Покупка дачнoго участка
20.11.2013

Покупка дачнoго участкаЖивя в городе, всякий из нас мечтает о тишине и уединении, правда бы ненадолг...

Летняя прохлада деревянного дома
12.11.2013

Летняя прохлада деревянного домаЖарким летом солнце так раскаляет городские многоэтажные дома, построенные из...



© 2005 — 2024 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.