8 (800) 250-25-68
Главная | Новости недвижимости | Бунт на Украине неизбежен

Поиск недвижимости

Помощь по поиску
Новости
09.10.2018

Вторичные квартиры в Москве резко подорожали.

16.03.2018

 

С целью расширения информационного пространства мы...

30.04.2016

Строительство арендного жилья профинансируют за счёт ПИФовВласти России хотят использовать механизм паевых ин...

25.04.2016

Офис шириной шесть метровВ Сеуле построен офис шириной всего шесть метров.

24.04.2016

Рынок апартаментов продолжает набирать оборотыНа сегодняшний день на первичном рынке Москвы в про...

24.04.2016

Депутаты разработали закон для защиты прав дачниковДепутаты от фракции «Единая Россия» внесли в Госдум...

24.04.2016

В России возродят институт типового проектирования жильяМинстрой РФ планирует возродить практику строительс...

20.04.2016

Россияне мечтают о высокой прибыли от зарубежной недвижимости54,5% потенциальных покупателей недвижимости за гра...

20.04.2016

Минэкономразвития амнистирует недвижимость на лесных земляхМинистерство экономического развития подготовило за...

11.04.2016

Москва заработала от продажи нежилых помещений почти миллиард Cначала 2016 года в бюджет Москвы поступило более 9...

11.04.2016

В мире удвоилось число мегасделок с недвижимостьюКоличество сделок с недвижимостью стоимостью более ...

07.04.2016

Порошенко – не тот, за кого себя выдает!Педро Порошенко боится войны с Россией. Такая подпи...

02.04.2016

Прокуроры проверят процесс распределения госземельГенпрокуратуре РФ поручено провести проверки в рамк...

02.04.2016

На арендном рынке курортного жилья наведут порядокВице-премьер Ольга Голодец заявила о намерении прав...

02.04.2016

Россиян заставят продавать наследуемые квартирыВ Госдуме предлагают ввести норму об обязательной п...

24.03.2016

Спрос на недорогие «вторичные» квартиры в Москве вырос на третьВ феврале 2016 года доля покупок квартир стоимостью...

  Топ новостей
Продажу свободных участков...
Минэкономики подготовило законопроект, согласно которому с 2014 года в РФ госорганы должны будут ...
Только 40% россиян...
Только 40% россиян устраивает состояние дорог. Работой ГИБДД доволен 61% населения. Такая информа...
Forbes опубликовал имена...
Журнал Forbes составил очередной рейтинг «Короли российской недвижимости». Он посвящен российским...
Садовые товарищества начнут...
Садовые некоммерческие товарищества будут развиваться по семи новым направлениям, сообщает и.о. р...
В Лондоне продали дом самого...
Дом в Лондоне, в котором по сценариям о Джеймсе Бонде жил «агент 007», продан за рекордные 70 млн...
Жан-Клод Ван Дамм поборолся...
Известный актер Жан-Клод Ван Дамм купил особняк в пригороде Сан-Диего, штат Калифорния за $6 млн....
Все новости

Разделы

Бунт на Украине неизбежен Печать E-mail
Новости недвижимости
04.05.2015 00:00

Бунт на Украине неизбеженНа прошедшем 27 апреля саммите «Украина-ЕС» европейские лидеры однозначно дали понять Киеву, что ожидания скорого членства в организации напрасны. И о безвизовом режиме украинцам также можно забыть. Направлять миротворцев на Донбасс европейцы тоже не намерены. Что касается предоставления финансовой помощи Украине, то она традиционно увязывается с проведением Киевом неких реформ и борьбы с коррупцией.

Однако комичность ситуации не в том, что европейцы на саммите похоронили все украинские надежды, а в том, что эти надежды изначально были лишены оснований. Никто и никогда не обещал сделать Украину членом ЕС и отменить безвизовый режим для украинцев. В лучшем случае евробюрократы допускали такую возможность в отдалённой перспективе. Всё остальное придумали украинские «пиарщики».

 

Между тем, команда украинских реформаторов продолжает радовать сограждан своими достижениями при отсутствии оных. Так, председатель Национального банка Валерия Гонтарёва убеждена, что 2014 год для Украины стал переломным. «Стоит учитывать, что в настоящее время экономика нашей страны достигла своего „дна“, но начиная со второго квартала 2015 года, мы ожидаем постепенное восстановление экономической активности, в первую очередь из-за позитивного влияния чистого экспорта и использования производственных мощностей», — заявила Гонтарёва. Не будем придираться к словам банкирши, она говорит только то, что вынуждена говорить.

 

Кстати, своё заявление Глава Нацбанка сделала на проходившем 24 апреля в Киеве симпозиуме с многозначительным названием «Украина: освобождение от постсоветского наследия». Конечно же, на нём шла речь не о сносе памятников советского прошлого, а обсуждался вопрос деиндустриализации Украины. Гениальные реформаторы «незалежной» обсуждали то, каким образом распорядиться промышленными предприятиями построенными в советские годы. Многие украинские эксперты считают, что только ликвидировав и распродав «флагманы индустрии» можно выйти из-под влияния России. Действительно, зачем украинцам нужны научно-исследовательские институты, заводы, фабрики, а заодно и специалисты с высшим образованием?

 

Напротив, всё советское материальное и духовное наследие мешает им превратиться в преуспевающих европейцев. Так советник Арсения Яценюка экономист Александр Кирш считает, что «огромная и низкооплачиваемая рабочая сила на этих умирающих предприятиях сдерживает Украину в её европейском движении». Экономист не скрывает, что курс на ускоренную деиндустриализацию — это осознанная политика нынешней власти. «Деиндустриализация — не цель. Смысл в том, чтобы сделать бизнес выгодным и эффективным. Решать будет рынок», — приводит слова Александра Кирша американское издание Christian Science Monitor.

 

На память невольно приходят мантры 90-х годов о «рынке, который всё расставит по своим местам». Только в ту далёкую пору «магическая рука рынка» распихивала общенародную собственность по карманам олигархов, а ныне она предсказуемо отправит ориентированные на Россию предприятия на пункты приёма металлолома.

 

Не трудно догадаться, чей бизнес попытаются сделать «выгодным и эффективным» украинские реформаторы. Конечно же речь идёт о тех, кто стоит за ними, кто привёл их к власти в ходе «февральского переворота» 2014 года в Киеве. Смешно, но некоторые эксперты до сих пор рассуждают о том, во сколько миллиардов долларов обошлась Западу «поддержка украинской демократии». На самом деле «цветные революции» — это сверхприбыльный бизнес, где на один вложенный доллар приходится несколько сотен долларов прибыли. Попробуйте представить, сколько миллиардов долларов заработал Запад в результате развала СССР?!

 

Несомненно, что от деиндустриализации Украины выиграют транснациональные корпорации, которые займут рыночную нишу, освободившуюся после разорения украинских конкурентов. Возникает резонный вопрос, о каком «дне украинской экономики» вещает Глава Нацбанка Валерия Гонтарёва? Пока реформаторы не «деиндустриализируют» территорию, не угробят конкурентов, а «инвесторы» не скупят привлекательные активы, экономика «незалежной» обречена искать своё «дно». Ничего личного, просто бизнес. Не зря в правительство Яценюка введены министры, представляющие западные инвестиционные банки и фонды. Им прекрасно знакома технология доведения предприятий до банкротства с целью последующей скупки за бесценок.

 

По этой причине совершенно логичной является развернувшаяся в виртуальном пространстве Украины «украинско-российская война» и как её следствие запрет российским компаниям принимать участие в приватизации. Конечно же россияне не должны участвовать в приватизации газотранспортной системы или Одесского припортового завода. Это может существенно повлиять на их стоимость. Напротив, скупщикам украинских активов выгодно, чтобы торгово-экономические связи с Россией были полностью разорваны. Разве не ясно, что днепропетровский «Южмаш», как и многие другие предприятия без кооперации с Россией никому не нужны? Или есть сомнения, что украинская ГТС без российского газа не стоит и доллара? Эксперты могут поражаться глупости украинского руководства, однако с точки зрения будущих инвесторов их решения на 100% разумны.

 

Не менее печальная судьба ждёт украинское село. До 2016 года на Украине действует мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Можно не сомневаться, что при нынешней власти вопрос отмены моратория будет решён положительно. Уже сегодня в информационном пространстве Украины раскручивается идея о баснословных суммах инвестиций, которые можно привлечь за счёт продажи земли. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что страна может получить баснословные деньги. «Общий потенциал земель, которые будут проданы, — 100 миллиардов долларов», — заявил Павленко. Действительно, украинские чернозёмы должны обрести своего «рачительного хозяина» в лице представителей транснациональных корпораций. Между тем не имеющее государственной поддержки украинское селянство, в условиях дорогого топлива и грабительских процентов по кредитам с удовольствием поддержит распродажу земли. Тем более, пропаганда сумеет внушить крестьянам мысль, что эффективный собственник привнесёт в сельское хозяйство новые технологии и обеспечит европейские зарплаты работникам. О том, какие это будут «технологии» и насколько зарплаты будут соответствовать европейскому уровню, украинцы узнают потом. В конце концов сегодня они уже узнали, что евроинтеграция анонсированная на евромайдане была банальной ложью? Результат известен — во всём виноват Путин. Слава Украине.

 

На проходившей 28 апреля в Киеве международной конференции в поддержку Украины Петра Порошенко выразил уверенность в том, что Украина является лучшей страной для инвесторов. «Сегодня Украина, по моему мнению, является одним из наиболее многообещающих мест в мире для инвестиций. Нам нужны ваши советы, ваши инвестиции, необходимо, чтобы вы нас вдохновляли», — заявил президент. По его словам, на Украине есть большие возможности для развития в области сельского хозяйства, авиации, информационных технологий, энергетики, космических технологий. «Я абсолютно уверен, что нет такого места в мире, как Украина, с её потенциалом, который до сих пор остаётся не использованным, не разведанным», — отметил он. А ведь Пётр Алексеевич абсолютно прав. Скупить предприятия за копейки выгодно, правда не для Украины. Впрочем, разве кто-то сомневается в том, что нынешние власти отстаивают не украинские национальные интересы?!

 

Никакой масштабной финансовой помощи Украина не получит. Сводить концы с концами украинцы будут за счёт распродажи того, что они считали своим «национальным достоянием». При невозможности выполнять свои обязательства перед народом, власти будут вынуждены прибегать к внешним заимствованиям, что в свою очередь предполагает полную зависимость от стран Запада. Они в лепёшку разобьются и углубят «дно» украинского кризиса, а если одни не справятся — другие найдутся им на замену. «Февральский переворот» в Киеве закрыл страницу многовекторной истории Украины. Независимого украинского государства не существует, а любая власть обречена беспрекословно выполнять команды западного «старшего брата».

 

Впрочем, абсолютная зависимость украинского режима от Запада, не предполагает абсолютной покорности ему населения. Бунт на Украине неизбежен, поскольку изначально всё пошло не по западному и не по украинскому сценарию. Крым — стал российским, Донецкая и Луганская области провозгласили свою независимость, и совершенно очевидно, что вернуть их в состав Украины невозможно. Зато очень возможно присоединить к ним остальные области юго-восточной Украины, чему способствует вся политика киевской власти. А за юго-востоком подтянутся другие регионы, которые традиционно считаются украинскими. Можно не замечать, можно не соглашаться, но в феврале 2014 года родилась другая Украина, которая неизбежно победит.

 

Подробнее

 

  • Дом в Малоярославце
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продается жилой дом. Дом старый, но вполне пригодный для круглогодичного проживания.Требуется ремонт, котел тоже требует ремонта. В доме вода, свет и газ. Подъезд хороший.

  • СНТ Надежда
    Категория : Дачи
    Тип : Продажа
    Продается дом в снт "Венера" 5 км от Обнинска, 90км от МКАД. В доме два этажа плюс мансарда. Утеплен, внутри отделан вагонкой, на первом этаже пластиковые...

  • Квартира в Балабаново-1
    Категория : Квартиры
    Тип : Продажа
    Продается однокомнатная квартира в отличном состоянии, этаж 5, площадью 34,3 кв.м. Есть кондиционер, а так же дополнительный электрический бойлер для нагрева воды (очень удобно, когда отключают...

  • Красивый дом в снт Надежда-1
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продается бревенчатый дом на 12 сотках. Годится и для зимнего проживания с небольшой доработкой. Имеется колодец, две теплицы, летняя кухня, летний душ и туалет. Участок ровный,...

  • Садовый дом в с/т Гиппократ
    Категория : Дачи
    Тип : Продажа
    Продается садовый дом в с/т "Гиппократ" на 10 сотках. Внутри дом обшит вагонкой, есть печь-камин. На участке много посадок кустов и деревьев.Есть теплица. Пруд на участке.

  • Дом в коттеджном поселке проект "Молодежный 2"
    Категория : Дома
    Тип : Продажа
    Продаются новые коттеджи проект "Молодежный 2" с земельным участком 6 - 12 соток в ЖК Якимов луг. Фундамент свайно-ростверковый. Сваи глубиной 1800 мм. Ростверк высотой...


Коротко о недвижимости
Продажа квартиры
25.04.2014

Продажа квартирыНе секрет, что продажа квартиры является не менее серьезным предприятием, чем...

Искать самому или обратиться в агентство недвижимости?
20.03.2014

Искать самому или обратиться в агентство недвижимости?Агентство недвижимости это посредник, зарабатывающий деньги на клиентах, кото...

Аренда квартиры. На что обратить внимание
24.01.2014

Аренда квартиры. На что обратить вниманиеОчередной переезд на арендованную квартиру всегда связан с немалыми хлопотами...

Как признать договор купли-продажи квартиры недействительным
13.01.2014

Как признать договор купли-продажи квартиры недействительнымБывает, собственники после продажи своей недвижимости вдруг понимают, что дан...

Приватизация квартиры может быть опасной
10.12.2013

Приватизация квартиры может быть опаснойВ данный момент далеко не все настроены приватизировать квартиры. Вероятно, м...

Тонкости покупки и продажи квартир
03.12.2013

Тонкости покупки и продажи квартирНесомненно, покупка квартиры дело очень важное. И чтобы не допустить совершен...

Профессия риэлтор
28.11.2013

Профессия риэлторРиэлтор – весьма красивое слово, и, ознакомившись с его обязанностями, иногда...

Покупка дачнoго участка
20.11.2013

Покупка дачнoго участкаЖивя в городе, всякий из нас мечтает о тишине и уединении, правда бы ненадолг...

Летняя прохлада деревянного дома
12.11.2013

Летняя прохлада деревянного домаЖарким летом солнце так раскаляет городские многоэтажные дома, построенные из...



© 2005 — 2024 ЛИГА НЕЗАВИСИМЫХ РИЭЛТОРОВ. Все права защищены.
При цитировании материалов гиперссылка на сайт ЛНР обязательна.